перевод

Новости

RSS

Чертежный прибор

Бесплатно в связи с окончанием действия патента

Подробнее


Скачать контакты - 0,00 ₽


144818

30 шт. еще из этого раздела:

Формула полезной модели

1. Чертежный прибор, содержащий чертежную линейку, шарнирно соединенную с центром круглой пластины, с дугообразной прорезью и градусной шкалой, а также средство для перемещения линейки, включающее ролики, при этом пластина и чертежная линейка выполнены с возможностью фиксации, отличающийся тем, что средство для перемещения линейки содержит полый цилиндр, разрезанный пополам, без одной половины с размещенными в ней двумя идентичными роликами, жестко соединенными между собой валом, к одному из торцов основной части прикреплена пластина, выполненная в виде сектора круга, таким образом, что чертежная линейка расположена параллельно валу и вплотную прямоугольному основанию, на противоположной стороне линейки размещен указатель, выполненный с возможностью совмещения с градусной шкалой пластины.

2. Чертежный прибор по п.1, отличающийся тем, что в отверстии на чертежной линейке и дугообразной прорези пластины установлен фиксирующий болт, который оканчивается гайкой.

3. Чертежный прибор по п.1, отличающийся тем, что в пластине выполнено две или несколько дугообразных прорезей.

4. Чертежный прибор по п.1, отличающийся тем, что ролики выполнены из металла.

5. Чертежный прибор по п.1, отличающийся тем, что на валу выполнена измерительная шкала.

6. Чертежный прибор по п.1, отличающийся тем, что измерительные шкалы на чертежной линейке и валу выполнены в сантиметрах или дюймах.

7. Чертежный прибор по п.1, отличающийся тем, что основная часть для средства для перемещения, пластинка и чертежная линейка выполнены прозрачными.


На данный момент комментариев нет.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии и оценки.

RSS



Блок баннеров


 Яндекс.Метрика

Анализ сайта
 
Рейтинг@Mail.ru
megastock.ru sprypay.ru