перевод

Новости

RSS

Центрифуга для очистки технических масел

Частичнопоточная однокамерная центрифуга со струйно-реактивным гидроприводом, в которой обеспечено оптимальное движение потока очищаемой жидкости параллельно оси вращения ротора с равномерным распределением его по кольцевому сечению. Такая организация течения снижает гидравлические потери и повышает качество очистки.

Цена патента 25 000 $

Подробнее


Скачать контакты - 350,00 ₽


2604378

10 шт. еще из этого раздела:

Изобретение относится к устройствам, предназначенным для разделения жидких неоднородных систем с помощью центробежных сил, и может быть использовано для очистки от механических загрязнений и воды, например, топлив, масел, гидравлических и моющих жидкостей при их регенерации на предприятиях, а также непосредственно на мобильных агрегатах.

Центрифуга для очистки технических масел содержит корпус, установленный в нём в подшипниках ротор с реактивными соплами, включающий барабан, колонку с основанием, содержащую радиальные входные каналы и вертикальный канал, выполненный по ее оси. В крышке барабана и основании колонки выполнены концентричные проточки одинакового радиуса R, в них установлены два распределительных диска с радиальными прорезями, образующие кольцевые полости вокруг колонки, с которыми сообщаются через радиальные каналы в верхней части колонки вертикальный входной канал и симметрично расположенные отверстия входа в форсунки реактивного гидропривода в нижней ее части. Проточки являются также дефлекторами для перевода движения жидкости при входе в ротор вверху из радиального направления в осевое и при выходе внизу из осевого в радиальное. На распределительных дисках закреплен цилиндрический стакан радиусом r, отделяющий внутреннюю непроточную полость ротора от его периферийной проточной части. Радиусы дефлекторов R находятся в соотношении с внутренним радиусом барабана Rв, как R/Rв = 0,5…0,7. Радиус цилиндрического стакана r  определяется из выражения

где  - расход жидкости через центрифугу.  

Число радиальных прорезей в распределительных дисках должно быть не менее 12. Кольцевые полости, образованные распределительными дисками вокруг колонки, должны быть перегорожены радиальными лопатками числом не менее 3-х.

Техническим результатом изобретения является улучшения качества очистки жидкости путём организации ее движения внутри ротора параллельно оси вращения с равномерным распределением по кольцевому поперечному сечению потока. 1 ил.


На данный момент комментариев нет.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии и оценки.

RSS



Блок баннеров


 Яндекс.Метрика

Анализ сайта
 
Рейтинг@Mail.ru
megastock.ru sprypay.ru