перевод

Новости

RSS

Турбина для ветродвигателя

Турбина для ветродвигателя (варианты).

Цена патента 100000 $

прекратил действие, но может быть восстановлен

(последнее изменение статуса: 27.09.2018)

Бесплатно в связи с окончанием действия патента

Подробнее


Скачать контакты - 0,00 ₽


2581986

9 шт. еще из этого раздела:

В отличие от ближайшего аналога , каждая лопасть в предложенном решении состоит из верхнего и нижнего крыла , между которыми закреплены промежуточные крылья. Верхние крылья установлены с наклоном в одну сторону так, что одна их сторона (тильная) является воздухозаборником. Верхние крылья частично акрывают друг друга. Нижние крылья расположены с наклонов в противоположную верхним. Промежуточные крылья имеют форму трапеции и установлены вертикально или под углом по отношению к верхнему крылу, причём их передняя низкая часть расположена в сторону центра турбины для обеспечения направления потока воздуха в сторону центра турбины.

Длинакаждого промежуточного крыла может быть равна ширине лопасти в том месте, где оно установлено.

Согласно другому варианту изобретения длина каждого промежуточного крыла выполнена меньшей ширины лопасти в том месте, где оно установлено. В этом варианте изобретения промежуточные крылья установлены чащеЮ чем в предыдущем варианте.

На валку может быть установлено автомать для регулирования угла между валом и лопастями.

Также на валу может быть установлен автомат для регулирования угла захвата лопастями воздушного потока в пределах от 0-я  до 60-ти градусов, т.е. поворта лопастей.

Для больших по величине турбин под лопастями могут быть уствновлены колёсики, которые ходят по специальным дорожкам с ограничительным ободком, препятствующим поднятию лопастей ветром.

С помощью промежуточных крыльев, лопасти стротся как фермы

Согласно второму варианту изобретения также как и вдлижайшем аналоге содержит радиальные лопасти, соединени с расположенным на валу диском.В отличие от ближайшего аналога , каждая лопасть во втором вариате предложенного решения состоит из верхнего и нижнего крыла , между которыми закреплены промежуточные крылья. Верхние крылья установлены с наклоном в одну сторону и частично накрыват друг друга. Нижние крылья расположены с наклономв противоположнуб верхним сторону. Прмежуточные крылья установлены вертикально или под углом по отношению к верхнему крылу для обеспечения надёжности установки турбины её вал закреплён на  местности с помощью балок связанных с опорными стойками, соединениями с затяжными канатами, а на балке и опорной стойке закреплены добавочные крылья.

Добавочные крылья могут иметь Г - образную форму. В этом случае , каждое добавочное крыло состоит из скреплённых между собой двух плоских прямоугольников, один  из которых расположен горизонтально и закреплено на болке , а другой растоложен вертикально и закреплён на стойке.

Добавочные крылья могут быть установлены с наклоном на угол 45 градусов. 


На данный момент комментариев нет.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии и оценки.

RSS



Блок баннеров


 Яндекс.Метрика

Анализ сайта
 
Рейтинг@Mail.ru
megastock.ru sprypay.ru