перевод

Новости

RSS

Ракета, конфигурация реактивной тяги

Изобретение относится к области ракетостроения. Ракета включает корпус, бак, крылья и сопла. Бак имеет форму круглой гармошки, а сопла имеют разные выходные отверстия, которые по мере удаления от оси ракеты увеличиваются. Изобретение служит для повышения компактности ракеты.

Стоимость патента 500 000 руб.

Подробнее


Скачать контакты - 500,00 ₽


2340517

6 шт. еще из этого раздела:

Изобретение относится к космонавтике и служит для повышения удобства полета в космосе на дальние расстояния.

 

Реферат:

Изобретение относится к области ракетостроения. Ракета включает корпус, бак, крылья и сопла. Бак имеет форму круглой гармошки, а сопла имеют разные выходные отверстия, которые по мере удаления от оси ракеты увеличиваются. Изобретение служит для повышения компактности ракеты. 2 ил.

 

Изобретение относится к космонавтике и служит для повышения удобства полета в космосе на дальние расстояния.

Известна конструкция ракеты (см. Политехнический словарь. И.И.Артоболевский М., 1977 г., стр.412), состоящей из корпуса, бака, крыльев и сопел.

Данная конструкция не компактна и энергозатратна.

Изобретение направлено на устранение данного недостатка.

Достигается тем что бак имеет форму круглой гармошки, а сопла имеют разные выходные отверстия, которые по мере удаления от оси ракеты увеличиваются. Сопла расположены в конусном варианте со смещением.

На фиг.1 изображена ракета. На фиг.2 - вид слева.

Он состоит из корпуса 1 с крыльями 2. К корпусу 1 крепятся малые сопла 3, средние 4 и большие 5, а также бак 6 в виде круглой гармошки.

Ракета работает следующим образом.

При полете мощность больших сопел 5 поддерживается мощностью средних сопел 4, а мощность средних сопел 4 поддерживается мощностью малых сопел 3. По мере расхода горючего бак 6 складывается.


Формула изобретения

Ракета, состоящая из корпуса, бака, крыльев и сопел, отличающаяся тем, что бак выполнен в форме круглой гармошки, а сопла имеют разные выходные отверстия, которые по мере удаления от оси ракеты увеличиваются.




На данный момент комментариев нет.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии и оценки.

RSS



Блок баннеров


 Яндекс.Метрика

Анализ сайта
 
Рейтинг@Mail.ru
megastock.ru sprypay.ru