Дератизатор электрический

Экслюзивная лицензия на территорию РФ. Изобретение относится к средствам борьбы с грызунами, преимущественно с крысами. Рынок РФ более 1 миллиарда долларов.

 

Цена 100 миллионов рублей

Подробнее


Скачать контакты - 2 000,00 ₽


2492646

9 шт. еще из этого раздела:

Изобретение относится к средствам борьбы с грызунами, преимущественно с крысами и мышами, а именно к дератизационным устройствам, и предназначено для комплексной защиты различных объектов от грызунов как путем активного препятствования попыткам проникновения грызунов в защищаемый устройством объект, так и путем комбинированного физико-биологического воздействия на грызунов для изгнания их из мест обитания.

Проблема необходимости защиты от грызунов обусловлена их огромной численностью - более 10 особей на жителя крупного города, а также тем, какой огромный вред приносит их жизнедеятельность для среды обитания человека, выражающийся в безвозвратной порче легких строительных конструкций, нарушении целостности систем электроснабжения и телекоммуникаций, ухудшении эпидемиологического состояния систем водоснабжения, канализации, вентиляции, прямой безвозвратной порче товаров и продуктов питания, а также в распространении грызунами различных инфекционных болезней, опасных для человека.

Для борьбы с грызунами, прежде всего с крысами, в производстве и быту применяют методы химической обработки помещения, установку приманок с различными ядовитыми веществами, установку ловушек, однократное озонирование помещений, использование систем ультразвукового отпугивания, однако указанные способы не дают долговременного эффекта. Кроме того, воздействие на грызуна, дающее летальное поражение особи, будь то ядовитая или коагулирующая приманка, либо ловушка, может дать негативный эффект, так как пораженная особь при разложении биомассы может вызвать нарушение санитарного состояния помещения, поэтому применение отпугивателей является наиболее эффективным и экологичным средством борьбы с грызунами.

Известны многочисленные приборы отпугивания грызунов, среди которых наиболее распространенными являются ультразвуковые приборы, использующие для защиты объектов от вредного воздействия грызунов эффект ультразвукового поля.

Известен способ отпугивания грызунов, включающий периодическую генерацию электрического сигнала при модулировании его частоты в каждом периоде, усиление мощности сигнала и преобразование его в ультразвуковое поле, препятствующее адаптации грызунов к излучаемому сигналу (патент RU №2170015, МПК A01M 29/02, опубл. 10.07.2001).

Известна система для отпугивания грызунов, включающая блок питания и связанные между собой пульт управления, модулятор, генератор качающей частоты, усилитель и акустический преобразователь (патент RU №2154941, МПК A01M 29/02, опубл. 27.08.2000).

Известно устройство для отпугивания грызунов, включающее генератор сигналов и пьезоэлектрический излучатель, которые выполнены выносными и снабжены рупором (патент RU №2170508, МПК A01M 29/02, опубл. 20.07.2001).

 

 

 

 

 


На данный момент комментариев нет.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии и оценки.

RSS



Блок баннеров


  Анализ сайта

megastock.ru