перевод

Новости

RSS

Ракета, система торможения

Изобретение относится к космонавтике и служит для полета в космосе. Ракета состоит из корпуса и прикрепленного к нему заднего стабилизатора. На заднем стабилизаторе установлены двойные подвижные тормозные лопасти. Достигается повышение эффективности торможения ракеты.

 

Цена патента 500 Eur

Подробнее


Скачать контакты - 100,00 ₽


2379619

8 шт. еще из этого раздела:

Реферат

Изобретение относится к космонавтике и служит для полета в космосе. Ракета состоит из корпуса и прикрепленного к нему заднего стабилизатора. На заднем стабилизаторе установлены двойные подвижные тормозные лопасти. Достигается повышение эффективности торможения ракеты. 4 ил

Изобретение относится к космонавтике и служит для полета в космосе.

Известна конструкция сопла (см. «Политехнический словарь» И.И.Артоболевский Советская энциклопедия. М., 1977 стр.412), состоящая из корпуса и стабилизатора.

Данная ракета не тормозится.

Результат достигается тем, что на заднем стабилизаторе имеются двойные подвижные лопасти.

На фиг.1 показана ракета, на фиг.2 - ее вид сбоку. На фиг.3 - ракета при торможении, на фиг.4 - вид сбоку при ее торможении.

Конструкция включает корпус 1, к которому крепится стабилизатор 2. К стабилизатору 2 подвижно крепятся тормозные лопасти 3.

Устройство работает следующим образом.

При торможении ракеты тормозные лопасти 3 поворачиваются в разные стороны и ракета тормозится.


Формула изобретения

Ракета, состоящая из корпуса и прикрепленного к нему заднего стабилизатора, отличающаяся тем, что на заднем стабилизаторе установлены двойные подвижные тормозные лопасти.




На данный момент комментариев нет.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии и оценки.

RSS



Блок баннеров


 Яндекс.Метрика

Анализ сайта
 
Рейтинг@Mail.ru
megastock.ru sprypay.ru