перевод

Новости

RSS

Лечебный зонд

Продается патент на избретение, прибор предназначен для похудения

цена патента - 500000руб.

Подробнее


Скачать контакты - 100,00 ₽


2563363

17 шт. еще из этого раздела:

     Лечебный зонд, содержащий тонкую упругую эластичную трубку, на одном конце которой закреплен тонкий баллон, средство нагнетания воздуха, отличающийся тем, что средство нагнетания воздуха соединено с тонким баллоном посредством разъема с коническим или резьбовым соединением или цилиндрической втулкой.

    Изобретение относится к медицине. Лечебный зонд содержит тонкую упругую эластичную трубку, на одном конце которой закреплен тонкий баллон, средство нагнетания воздуха. При этом средство нагнетания воздуха соединено с тонким баллоном посредством разъема с коническим или резьбовым соединением или цилиндрической втулкой. Применение данного изобретения позволит упростить конструкцию лечебного зонда. 3 ил.

     Лечебный зонд, содержащий тонкую упругую эластичную трубку, на одном конце которой закреплен тонкий баллон, средство нагнетания воздуха, отличающийся тем, что средство нагнетания воздуха соединено с тонким баллоном посредством разъема с коническим или резьбовым соединением или цилиндрической втулкой

Полезная модель относится к медицине, в частности к профилактическим средствам лечения от ожирения, а также может быть использована для подавления чувства голода в экстремальных случаях.

Известен лечебный зонд, содержащий эластичную многоканальную трубку с двумя надувными баллонами, раздельно соединенными со средствами для нагнетания воздуха и выполненными с возможностью перемещения вдоль трубки в каналы, соединяющие баллоны со средством для нагнетания воздуха, выполнены в виде трубок, размещенных вне эластичной трубки и жестко связанных с соответствующими баллонами, при этом каналы имеют выводы в боковой стенке трубки (см. МПК A61М 25/01 описание изобретения к патенту №1734773 Российской Федерации, опубл. 25.05.1992 г.).

Известный зонд может быть использован в качестве средства для лечения ожирения благодаря наличию эластичной трубки и баллона и его возможности ввода через пищевод в желудок.

Однако он сложен по конструкции и не имеет средств перекрытия потока воздуха из баллона, что является его существенным недостатком.

Наиболее близким к заявляемой полезной модели является лечебный зонд, содержащий эластичную трубку, жестко связанную с баллоном, средство нагнетания воздуха, при этом эластичная трубка выполнена одноканальной и снабжена разъемом с обратным клапаном, который через дополнительную трубку большего диаметра и перепускной клапан связан со средством нагнетания воздуха (см. МПК A61М 25/01 описание полезной модели к патенту №88273 Российской Федерации, опубл. 10.11.2009 г.) - ближайший аналог.

Недостатками известной полезной модели является сложность конструкции и технологического исполнения обратного клапана и перепускного крана.

Техническим результатом заявляемой полезной модели является упрощение конструкции при высокой надежности его использования.

Сущность технического решения заключается в том, что в лечебном зонде, содержащем тонкую упругую эластичную трубку, на одном конце которой закреплен тонкий баллон, средство нагнетания воздуха, последнее соединено с тонким баллоном посредством разъема с коническим или резьбовым соединением или цилиндрической втулкой.

Соединение средства нагнетания воздуха с тонким баллоном посредством разъема с коническим соединением обеспечивает упрощение конструкции.

Соединение средства нагнетания воздуха с тонким баллоном посредством разъема резьбового соединения обеспечивает упрощение конструкции.

Соединение средства нагнетания воздуха с тонким баллоном посредством разъема цилиндрической втулкой обеспечивает упрощение конструкции.

Предлагаемая полезная модель поясняется чертежами, где на фиг. 1 -общий вид лечебного зонда и соединение тонкого баллона с грушей коническим разъемом; на фиг. 2 - соединение тонкого баллона с грушей резьбовым соединением; на фиг. 3 - соединение тонкого баллона с грушей цилиндрической втулкой.

Лечебный зонд состоит из тонкой упругой эластичной трубки 1, выполненной, например, из пропилена марки «Каплей 01030», обладающего достаточной степенью упругости, на одном конце которой закреплен тонкий баллон 2. Средство нагнетания воздуха 3, выполненное в виде груши с трубкой 4. Средство для нагнетания воздуха 3 может быть соединено с трубкой 1 посредством конического соединения (см. фиг. 1), или посредством резьбового соединения (см. фиг. 2), или цилиндрической втулкой (см. фиг 3.). Коническое соединение состоит из конического наконечника 5 и насадки 6. Резьбовое соединение состоит из резьбового наконечника 7 и резьбовой насадки 8. Соединение цилиндрической пробкой включает цилиндрический наконечник 9 и насадку 10.

Лечебный зонд работает следующим образом. Тонкий баллон 2 и трубка 1 промываются кипятком и проглатывают в пищевод (горло), а трубку 1 одним концом проталкивают в желудок, а другой конец трубки 1 с наконечником 5 или 7 или 9 выступает изо рта. Далее нагнетают воздух в баллон 2 до появления чувства сытости. Насадку 6 или 8 или 10 (в зависимости от варианта выполнения зонда) отсоединяют от наконечника 5 или 7 или 9, который затыкают пробкой 11 или 12 или 13. Нахождение зонда в желудке может быть от двух часов до нескольких суток в зависимости от требуемого периода воздержания от приема пищи. Конец трубки 1 убирается в нагрудный карман. По истечении периода времени, определяемого самим человеком, пробка 11 или 12 или 13 вынимается и воздух из баллона 2 через трубку 1 выходит. Затем трубку 1 с баллоном 2 вынимают из пищевода (горла).

Использование заявляемой полезной модели обеспечивает упрощение конструкции и подавить чувство голода за счет давления баллона на стенки желудка и создания ощущения его наполненности.


 

Формула изобретения

Лечебный зонд, содержащий тонкую упругую эластичную трубку, на одном конце которой закреплен тонкий баллон, средство нагнетания воздуха, отличающийся тем, что средство нагнетания воздуха соединено с тонким баллоном посредством разъема с коническим или резьбовым соединением или цилиндрической втулкой.


На данный момент комментариев нет.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии и оценки.

RSS



Блок баннеров


 Яндекс.Метрика

Анализ сайта
 
Рейтинг@Mail.ru
megastock.ru sprypay.ru