перевод

Новости

RSS

Измерительная рулетка

Очень удобный инструмент для ремонта и отделки квартир. С помощью которого можно одновременно выполнять замеры и наносить отметки/окружности, а так же при необходимости осуществлять заточку карандаша, не вынимая карандаш из рулетки.

 

Цена патента  30 000 руб.

Подробнее


Скачать контакты - 100,00 ₽


2679612

9 шт. еще из этого раздела:

Изобретение относится к устройствам для выполнения измерительных и/или режущих, чертежных работ, например, в ремонтно-отделочных работах. Измерительная рулетка состоит из корпуса, держателя канцелярских изделий, лезвия для заточки карандаша, измерительной ленты, крючка/иглы, фиксатора измерительной ленты. При этом острая сторона лезвия для заточки карандаша расположена в нижней части держателя канцелярских изделий, при этом лезвие для заточки карандаша имеет зазор между осью держателя канцелярских изделий и острой частью лезвия для заточки карандаша. Заточку карандаша можно осуществлять не вынимая карандаш из держателя за счет того, что острая часть лезвия для заточки карандаша расположена в нижней части держателя. Кроме того, лезвие для заточки карандаша установлено с возможностью регулировать зазор между осью держателя канцелярских изделий и острой частью лезвия для заточки карандаша под толщину того или иного стержня канцелярского изделия. Техническим результатом является повышение удобства и быстродействие в использовании измерительной рулетки. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

 

(Область техники)

Изобретение относится к устройствам для выполнения измерительных и/или чертежных, режущих работ, например в ремонтно-отделочных работах.

(Задача)

Задачей, на решение которой направлено заявляемое изобретения, является повысить удобство и быстродействие в использовании измерительной рулетки.

Данная задача решается тем, что измерительная рулетка состоящая из корпуса, держателя, канцелярских изделий, лезвии для заточки карандаша, измерительной ленты, крючка/иглы, фиксатора измерительной ленты и что острая сторона лезвие для заточки карандаша расположена в нижней части держателя канцелярских изделий, при этом лезвие для заточки карандаша имеет зазор, между осью держателя канцелярских изделий, и острой части лезвии для заточки карандаша. Атак же, данная задача может решаться, если лезвие для заточки карандаша будет установлено с возможностью регулировать зазор между осью держателя канцелярских изделий и острой части лезвия для заточки карандаша под толщину того или иного стержня канцелярского изделия.

(Технические результаты)

Техническими результатами на решения которых направлено заявленное решение являются: повышение удобства и быстродействие в использовании измерительной рулетки; возможность осуществлять заточку карандаша в самом держателе канцелярских изделий; беспрепятственный вывод стержня, того или иного канцелярского изделия из нижней части держателя канцелярских изделий.

(Пояснения чертежа)

Предложенное решение поясняется чертежом, где на Фиг. 1, изображен общий вид измерительной рулетки и его составляющие: корпус (1), держатель (2) канцелярских изделий, лезвие (3) для заточки карандаша, измерительная лента (4), крючок/игла (5) и фиксатор (6) измерительной ленты.

(Осуществления изобретения)

Для осуществления измерительных и/или режущих, чертежных работ при помощи измерительной рулетки крючок/иглу (5) закрепляют в заданную отметку, например на ГКЛ листе. Затем, выполняется замер, вытягивая измерительную ленту (4) на заданное расстояние, фиксируют фиксатор (6) измерительной ленты.

Далее, в держатель (2) канцелярских изделий вставляется, например карандаш. Вращая карандаш вокруг его оси, осуществляется заточка карандаша для выдвижения стержня карандаша из нижней части держателя (2), что необходимо для осуществления чертежных работ. Удобство и быстродействие в использовании рулетки подтверждается тем, что заточка карандаша осуществляется в самом держателе (2), за счет того, что острая сторона лезвие (3) для заточки карандаша расположена в нижней части держателя (2). А зазор между осью держателя (2) и острой части лезвии (3) обеспечивает возможность беспрепятственного вывода стержня того или иного канцелярского изделия из нижней части держателя (2). Атак же, беспрепятственный вывод стержня можно достичь, если лезвие (3) для заточки карандаша установить с возможностью регулировать зазор под толщину того или иного стержня канцелярского изделия вставленного в держатель (2).

 

 Формула изобретения

1. Измерительная рулетка, преимущественно используется в ремонтно-отделочных работах для выполнения измерительных и/или режущих, чертежных работ, состоящая из корпуса, держателя канцелярских изделий, лезвия для заточки карандаша, измерительной ленты, крючка/иглы, фиксатора измерительной ленты, характеризующаяся тем, что острая сторона лезвия для заточки карандаша расположена в нижней части держателя канцелярских изделий, при этом лезвие для заточки карандаша имеет зазор между осью держателя канцелярских изделий и острой частью лезвия для заточки карандаша.

2. Измерительная рулетка по п. 1, отличающаяся тем, что лезвие для заточки карандаша установлено с возможностью регулировать зазор между осью держателя канцелярских изделий и острой частью лезвия для заточки карандаша под толщину того или иного стержня канцелярского изделия.


На данный момент комментариев нет.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии и оценки.

RSS



Блок баннеров


 Яндекс.Метрика

Анализ сайта
 
Рейтинг@Mail.ru
megastock.ru sprypay.ru